Menu

Tuesday 10 July

Starting at 5 PM

17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Wacky Fair
Titanos
17:3020:00
Déambulation
Le Schmurtz
Interactive Film Shoot
La Ménagerie
17:3001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Art - Performances
Old Masters
17:4518:30
Place St-Maur
Comme la pluie
Theatre for Young Audiences
Foule Théâtre
18:0018:30
La Route
Fil Fil
Circus for young audiences
L'Académie Fratellini
18:3020:30
Jardin du Petit Théâtre
Tuesday is Danceday
Dance
Sueur et fluide

Starting at 7 PM

19:0020:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Visual Theatre
Golden Delicious
19:0023:00
The Place
Bains Publics
Installation Art / Urban Thalassotherapy
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
19:0019:30
La Route
Fil Fil
Circus for young audiences
L'Académie Fratellini
19:0020:00
Cathédrale
Insub Meta Orchestra
Contemporary Music
Insub Meta Orchestra
19:0020:00
L'Escapade
Los Gatillos
Folk Blues
Los Gatillos
19:3020:15
Place St-Maur
Comme la pluie
Theatre for Young Audiences
Foule Théâtre
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Eco-Friendly DJ's
Solar Sound System

Starting at 8 PM

20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Wacky Fair
Titanos
20:0021:00
La Face Nord
Michael Chapman
Folk
Michael Chapman
20:1521:00
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Dance / Music
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur

Starting at 9 PM

21:0022:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Visual Theatre
Golden Delicious
21:0022:00
La Perchée
Et à part la musique, qu'est-ce que vous faites?
Theatre
Compagnie Marielle Pinsard
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Sara Oswald
Instrumental Classical-Electro Pop
Sara Oswald
21:0022:00
Le Grand Canyon
The Bad Plus
Jazz
The Bad Plus
21:3000:00
Place St-Maur
Le Schmurtz
Interactive Film Shoot
La Ménagerie

Starting at 10 PM

22:0023:00
La Face Nord
Guy One
Frafra
Guy One
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Eco-Friendly DJ's
Solar Sound System
22:0023:00
L'Escapade
The Deadline Experience
Psychedelic Rock
The Deadline Experience
22:3023:45
La Châtelaine
Monstres / On ne danse pas pour rien
Dance
Compagnie Baninga / DeLaVallet Bidiefino
23:0000:00
Le Grand Canyon
Suuns
Rock
Suuns
23:1523:45
Jardin du Petit Théâtre
Alice
Raw songs
Alice
23:4501:30
La Châtelaine
MalvinRobin
Pop-up Dance Floor
MalvinRobin