Menu

Thursday 12 July

Starting at 5 PM

17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Wacky Fair
Titanos
17:3020:00
Déambulation
Le Schmurtz
Interactive Film Shoot
La Ménagerie
17:3001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Art - Performances
Old Masters
17:3018:15
Placette Bonnard
Pas si bêêtes
Puppet Show
Compagnie Les Zanimos
17:3018:00
La Route
Sabordage !
Circus
La Mondiale Générale
18:0019:00
La Perchée
AKMI Duo - Valentine Michaud et Akvilé Sileikaïté
Classical Music
AKMI Duo - Valentine Michaud et Akvilé Sileikaïté
18:0019:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Visual Theatre
Golden Delicious
18:0023:00
The Place
Bains Publics
Installation Art / Urban Thalassotherapy
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
18:0018:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Musical Break
Sania Mira
18:1519:00
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Dance / Music
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur
18:3020:00
Jardin du Petit Théâtre
Atelier de pâtisserie par Les Morses
Workshop - Baking
Les Morses

Starting at 7 PM

19:0019:30
Caveau 12bis
aCORdo
Performance
Alice Ripoll
19:0020:00
L'Escapade
Francis Francis
Exuberant Synth-Pop
Francis Francis
19:0019:45
Place St-Maur
Le Monde Sous les Flaques
Imaginary Conference / Young Audiences
Compagnie L'Artifice
19:0019:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Musical Break
Sania Mira
19:1519:50
Les Marches - Pont Bessières
Kakothanasy
Brutal Death Metal
Kakothanasy
19:3020:15
Salle de Gym Pierre-Viret
Atelier de danse - Cie Synergie
Dance
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur
19:3020:15
La Perchée
Sing the Positions
Dance / Music
Cie Projet 11 (Manon Parent & Ioannis Mandafounis)
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Eco-Friendly DJ's
Solar Sound System

Starting at 8 PM

20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Wacky Fair
Titanos
20:0021:00
La Face Nord
Forever Pavot
Alternative
Forever Pavot
20:0020:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Musical Break
Sania Mira
20:1520:45
La Route
Sabordage !
Circus
La Mondiale Générale
20:4521:45
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Visual Theatre
Golden Delicious

Starting at 9 PM

21:0021:45
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Dance / Music
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Chloé Démétriades
Performance
Chloé Démétriades
21:0022:00
Le Grand Canyon
Sam Amidon
Folk
Sam Amidon
21:0021:30
La Perchée
Sa Prière
Dance
Malika Djardi
21:3000:00
Place St-Maur
Le Schmurtz
Interactive Film Shoot
La Ménagerie

Starting at 10 PM

22:0023:00
La Châtelaine
Cria
Dance
Alice Ripoll
22:0023:00
La Face Nord
Petit Fantôme
Psychedelic Pop
Petit Fantôme
22:0023:00
L'Escapade
Rootwords
Hip-Hop
Rootwords
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Eco-Friendly DJ's
Solar Sound System
23:0023:30
Jardin du Petit Théâtre
Chaosphonies - Jérémy Chevalier
Performance
Jérémy Chevalier
23:0023:15
Déambulation
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Vodou
La Bande à Pied Follow Jah
23:1500:00
Le Grand Canyon
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Vodou
La Bande à Pied Follow Jah
23:3000:00
La Perchée
Saison 1/Episode 01: Ce que le monde attend de vous c'est une histoire
Theatre
Florence Minder
00:0001:30
La Châtelaine
Alma Negra
Pop-up Dance Floor
Alma Negra
00:0001:00
Jardin du Petit Théâtre
Rodeus
Cosmoplane music
Rodeus
00:0001:00
La Face Nord
Shortparis
New Russian Wave
Shortparis
00:3001:30
Le Grand Canyon
Bombers
Rock
Bombers