Menu

Friday 12 July

Starting at 5 PM

17:3018:15
La Perchée
Atelier La Fuite
Circus
Olivier Meyrou & Matias Pilet - Le Monfort
17:3001:00
Cour du Gymnase
Collectif GALTA
Installation Art
GALTA
17:3018:30
La Cathédrale Nord
Fantôme (Dark Side)
Theatre
Cie des Ô
17:3000:00
Caveau 12bis
La Bibiliothèque sonore des femmes
Installation Art
Julie Gilbert
17:3001:30
Placette Centrale
NS KROO
Agenceurs de sons
NS KROO Sound System
18:3000:30
Jardin du Petit Théâtre
Carte Blanche Hummus Rec & 3:4
Contemporary Music
Hummus Records, Three: four Records
18:3019:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Theatre
Emilie Rousset
18:3019:00
Jardin du Petit Théâtre
Virgin Bitch
Contemporary Music
Virgin Bitch

Starting at 7 PM

19:0020:00
Placette Centrale
JMO
Ambiant Electro
JMO
19:0019:45
La Perchée
La Fuite
Circus
Olivier Meyrou & Matias Pilet - Le Monfort
19:0020:00
Les Marches - Pont Bessières
Rue
Contemporary Dance
Volmir Cordeiro / Cie Donna Volcan
19:0020:00
La Cathédrale
Shout
Saxophone & Visual Arts
Valentine & Emmanuel Michaud
19:0023:30
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Solar Sound System
DJ
Solar Sound System
19:3020:30
Jardin du Petit Théâtre
Fruit Vert & Delphine Dora
Création spéciale
Delphine Dora, Fruit Vert

Starting at 8 PM

20:0021:00
La Face Nord
Billie Bird
Pop Folk
Billie Bird
20:1521:00
La Perchée
Copyleft
Juggling / Dance
Nicanor
20:3021:30
Place St-Maur
La Collection (la K7, le Vélomoteur, le Téléphone à Cadran Rotatif)
Theatre
Collectif BPM, Le Collectif BPM Büchi/ Pohlhammer/ Mifsud
20:3021:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Theatre
Emilie Rousset

Starting at 9 PM

21:0022:00
Le Grand Canyon
Black Sea Dahu
Urban Folk
Black Sea Dahu
21:1522:45
Friche du Vallon
Campana
Circus
Cirque Trottola
21:3023:00
Salle de Gym Pierre-Viret
Le Large existe (mobile 1)
Theatre
Manon Krüttli & Jonas Bühler - KrüKrew
21:3022:30
Jardin du Petit Théâtre
Noberto Lobo
Guitare acoustique & électrique
Noberto Lobo

Starting at 10 PM

22:0023:00
La Châtelaine
Kingdom
Theatre/ Live Cinema
Agrupación Señor Serrano
22:0023:00
La Face Nord
Squid
Post-Punk/ Disco Funk
Squid
23:0000:00
Le Grand Canyon
Cabaret Contemporain
Techno Instrumentale
Cabaret Contemporain
23:0000:00
Jardin du Petit Théâtre
Edmond Jefferon & Sons
Contemporary Music
Edmond Jefferon & Sons
23:1500:30
La Planquée
Le Grand Sommeil
Dance, theater
Marion Siéfert
00:0001:00
La Face Nord
FOKN BOIS
Hip-Hop
Fokn bois
00:3001:30
La Perchée
Acte 2 - To Resist
Contemporary Dance
Tamara Cubas
00:3001:30
Le Grand Canyon
The KVB
Electro New Wave
The KVB