Menu

Saturday 13 July

Starting at 5 PM

17:3018:15
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Musique Arts Visuels
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
17:3001:00
Cour du Gymnase
Collectif GALTA
Installation Art
GALTA
17:3018:00
La Perchée
Grrrrr
Dance / Music
Cie Sylex
17:3000:00
Caveau 12bis
La Bibiliothèque sonore des femmes
Installation Art
Julie Gilbert
17:3001:30
Placette Centrale
NS KROO
Agenceurs de sons
NS KROO Sound System
18:0018:45
La Garderie
Histoires de fouilles
Theatre
David Wahl
18:3019:30
Les Marches - Pont Bessières
Rue
Contemporary Dance
Volmir Cordeiro / Cie Donna Volcan
18:4519:30
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Musique Arts Visuels
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
18:4519:15
Place St-Maur
Atelier Grrrrr
Danse
Cie Sylex
18:4519:30
La Perchée
Pelat
Circus - Acrobatics
Joan Català

Starting at 7 PM

19:0020:00
Placette Centrale
AbSTRAL compost
Sound Poetry, Rap
AbSTRAL compost
19:0020:00
La Cathédrale
Shout
Saxophone & Visual Arts
Valentine & Emmanuel Michaud
19:0023:30
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Solar Sound System
DJ
Solar Sound System
19:4520:30
La Garderie
Histoires de fouilles
Theatre
David Wahl
19:4520:30
La Châtelaine
Selva Nuda
Folk - chanson poétique
Selva Nuda

Starting at 8 PM

20:0021:00
La Face Nord
BEGAYER
Chansons Weird Folk
BEGAYER
20:0021:00
Place St-Maur
La Collection (la K7, le Vélomoteur, le Téléphone à Cadran Rotatif)
Theatre
Collectif BPM, Le Collectif BPM Büchi/ Pohlhammer/ Mifsud
20:0021:30
Salle de Gym Pierre-Viret
Le Large existe (mobile 1)
Theatre
Manon Krüttli & Jonas Bühler - KrüKrew

Starting at 9 PM

21:0000:30
Jardin du Petit Théâtre
Carte Blanche Hummus Rec & 3:4
Contemporary Music
Hummus Records, Three: four Records
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Cochon Double
Contemporary Music
Cochon Double
21:0022:00
Le Grand Canyon
Kokoroko
Afrobeat Jazz
Kokoroko
21:1522:45
Friche du Vallon
Campana
Circus
Cirque Trottola

Starting at 10 PM

22:0023:00
La Châtelaine
Kingdom
Theatre/ Live Cinema
Agrupación Señor Serrano
22:0023:00
Place St-Maur
oh!rage
Contemporary Dance
Calixto Neto
22:0023:00
La Face Nord
Service Fleisch
Kraut Rock
Service Fleish
23:0000:00
Le Grand Canyon
Ebony Bones
Afro Hip Hop Punk
Ebony Bones
23:0000:00
Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker & Coilguns
Contemporary Music
Louis Jucker & Coilguns
23:3000:30
La Perchée
Acte 2 - To Resist
Contemporary Dance
Tamara Cubas
23:3000:30
La Planquée
Nous
Theatre
Fabrice Gorgerat - Cie Jours Tranquilles
00:0001:00
La Face Nord
Snapped Ankles
Tribal Kraut Rock
Snapped Ankles
00:3001:30
Le Grand Canyon
O.B.F Sound System
Reggae / Dub
O.B.F
00:3001:30
Jardin du Petit Théâtre
Tresque
Proto-techno, musique traditionnelle
Tresque