Menu

Mardi 10 juillet

Dès 17:00

17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
17:3020:00
Déambulation
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie
17:3001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Performances
Old Masters
17:4518:30
Place St-Maur
Comme la pluie
Théâtre jeune public
Foule Théâtre
18:0018:30
La Route
Fil Fil
Cirque Jeune Public
L'Académie Fratellini
18:3019:30
Jardin du Petit Théâtre
Tuesday is Danceday
Danse
Gregory Stauffer

Dès 19:00

19:0020:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
19:0023:00
The Place
Bains Publics
Installation / Thalassothérapie Urbaine
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
19:0019:30
La Route
Fil Fil
Cirque Jeune Public
L'Académie Fratellini
19:0020:00
Cathédrale
Insub Meta Orchestra
Musique contemporaine
Insub Meta Orchestra
19:0020:00
L'Escapade
Los Gatillos
Folk Blues
Los Gatillos
19:3020:15
Place St-Maur
Comme la pluie
Théâtre jeune public
Foule Théâtre
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System

Dès 20:00

20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
20:0021:00
La Face Nord
Michael Chapman
Folk
Michael Chapman
20:1520:45
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Danse / Musique
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur

Dès 21:00

21:0022:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
21:0022:00
La Perchée
Et à part la musique, qu'est-ce que vous faites?
Théâtre
Compagnie Marielle Pinsard
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Sara Oswald
Pop Classique Electro Instrumental
Sara Oswald
21:0022:00
Le Grand Canyon
The Bad Plus
Jazz
The Bad Plus
21:3000:00
Place St-Maur
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie

Dès 22:00

22:0023:00
La Face Nord
Guy One
Frafra
Guy One
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
22:0023:00
L'Escapade
The Deadline Experience
Rock-Psyché
The Deadline Experience
22:3023:45
La Châtelaine
Monstres / On ne danse pas pour rien
Danse
Compagnie Baninga / DeLaVallet Bidiefino
23:0000:00
Le Grand Canyon
Suuns
Rock
Suuns
23:1523:45
Jardin du Petit Théâtre
Alice
Chanson brute
Alice