Menu

Mercredi 11 juillet

Dès 17:00

17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
17:3018:15
Place St-Maur
Comme la pluie
Théâtre jeune public
Foule Théâtre
17:3018:00
La Route
Fil Fil
Cirque Jeune Public
L'Académie Fratellini
17:3020:00
Déambulation
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie
17:3001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Performances
Old Masters
18:0018:45
Salle de Gym Pierre-Viret
Ateliers de danse - Alice Ripoll
Danse
Alice Ripoll
18:0023:00
The Place
Bains Publics
Installation / Thalassothérapie Urbaine
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
18:0018:30
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola
18:1518:45
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Danse / Musique
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur
18:3019:30
Cathédrale
D'Italie et de France
Théorbe
Luca Pianca

Dès 19:00

19:0020:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
19:0020:00
L'Escapade
Cyril Cyril
Folk Transe Duo
Cyril Cyril
19:0019:30
Jardin du Petit Théâtre
De la sexualité des orchidées
Conférence
Sofia Teillet
19:0019:30
La Route
Fil Fil
Cirque Jeune Public
L'Académie Fratellini
19:0019:30
La Perchée
Saison 1/Episode 01: Ce que le monde attend de vous c'est une histoire
Théâtre
Florence Minder
19:0019:30
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola
19:3020:15
Place St-Maur
Comme la pluie
Théâtre jeune public
Foule Théâtre
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System

Dès 20:00

20:0020:30
Les Marches - Pont Bessières
116th dream
Danse / Musique
Cie Synergie - Evita Pitara & Cédric Gagneur
20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
20:0021:00
La Face Nord
Ensemble Batida & Hécatombe
Musique contemporaine
Ensemble Batida & Hécatombe
20:0020:30
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola
20:4521:45
La Perchée
Et à part la musique, qu'est-ce que vous faites?
Théâtre
Compagnie Marielle Pinsard

Dès 21:00

21:0022:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
21:0022:00
Le Grand Canyon
Big Zis
Rap
Big Zis
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Johannes Dullin
Performance
Johannes Dullin
21:3000:00
Place St-Maur
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie

Dès 22:00

22:0023:00
L'Escapade
Horizon Liquide
Electro Rock
Horizon Liquide
22:0023:00
La Face Nord
Ill Considered
Jazz
Ill Considered
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
22:1523:30
La Châtelaine
Monstres / On ne danse pas pour rien
Danse
Compagnie Baninga / DeLaVallet Bidiefino
23:0000:00
Le Grand Canyon
Dope Saint Jude
Hip-hop
Dope Saint Jude
23:0000:00
Jardin du Petit Théâtre
Sous-Terre
Hip-hop
Sous-Terre
00:0000:30
La Perchée
Saison 1/Episode 01: Ce que le monde attend de vous c'est une histoire
Théâtre
Florence Minder