Menu

Vendredi 13 juillet

Dès 17:00

17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
17:3001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Performances
Old Masters
17:3018:15
Placette Bonnard
Pas si bêêtes
Marionnettes
Compagnie Les Zanimos
17:3018:00
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola
18:0023:00
The Place
Bains Publics
Installation / Thalassothérapie Urbaine
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
18:0020:30
Déambulation
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie
18:0018:30
La Route
Sabordage !
Cirque
La Mondiale Générale
18:3019:15
Place St-Maur
Le Monde Sous les Flaques
Conférence imaginaire / Jeune Public
Compagnie L'Artifice
18:3019:00
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola
18:4500:45
Déambulation
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Voudou
La Bande à Pied Follow Jah

Dès 19:00

19:0020:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
19:0020:00
Les Marches - Pont Bessières
Dandin + Andromaque
Théâtre
Gwenaël Morin
19:0020:00
L'Escapade
Fabe Gryphin
Folktronica
Fabe Gryphin
19:0020:00
Jardin du Petit Théâtre
Intervalles
Concert
Louis Schild
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
19:3020:00
Jardin des Voisins
Traversée musicale
Atelier jeune public
Atelier Musiquezag - Liz Moscarola

Dès 20:00

20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
20:0021:00
Place St-Maur
Ce qui m'est dû
Théâtre - Danse
La Débordante Cie
20:0021:00
La Face Nord
Peter Kernel & Their Wicked Orchestra
Acoustic pop punk
Peter Kernel & Their Wicked Orchestra
20:0020:45
La Perchée
Sing the Positions
Danse / Musique
Ioannis Mandafounis
20:3021:00
La Route
Sabordage !
Cirque
La Mondiale Générale

Dès 21:00

21:0022:00
Cathédrale
31 variations pour vendredi 13
Récital d'orgue
Jean-Christophe Geiser
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Helen W.
Théâtre
Aurore Jecker
21:0022:00
Le Grand Canyon
L'Orage
Cosmic Groove
L'Orage

Dès 22:00

22:0023:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
22:0023:00
La Perchée
La Scortecata
Théâtre
Emma Dante
22:0000:30
Place St-Maur
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie
22:0023:00
La Face Nord
Madalitso
Traditionnelle Africaine
Madalitso
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
22:0023:00
L'Escapade
Vouipe
Electro Expérimental
Vouipe
23:0000:00
Jardin du Petit Théâtre
Ay Ay Ay
Performance
Olga Onrubia
23:0000:00
Le Grand Canyon
Big Sun
Pop / Piano
Chassol
23:3000:30
La Châtelaine
Cria
Danse
Alice Ripoll
23:3023:45
Parking Château Saint-Maire
Mobile Feu
Ballet inflammable
Jörg Muller - Cie Was ist das
00:0001:00
La Face Nord
La Jungle
Krautechnoise
La Jungle
00:3001:30
Le Grand Canyon
Nadia Rose
Rap
Nadia Rose
00:4501:15
Jardin du Petit Théâtre
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Voudou
La Bande à Pied Follow Jah
00:4501:00
Parking Château Saint-Maire
Mobile Feu
Ballet inflammable
Jörg Muller - Cie Was ist das