Menu

Samedi 14 juillet

Dès 17:00

17:0019:30
Déambulation
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie
17:0001:00
Jardin du Petit Théâtre
L'Exposition
Installation Performances
Old Masters
17:0017:45
Jardin du Petit Théâtre
Pas si bêêtes
Marionnettes
Compagnie Les Zanimos
17:0017:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Pause musicale
Sania Mira
17:3019:30
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
17:3018:15
Place St-Maur
Le Monde Sous les Flaques
Conférence imaginaire / Jeune Public
Compagnie L'Artifice
18:0019:00
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
18:0018:45
Salle de Gym Pierre-Viret
Ateliers de danse - Alice Ripoll
Danse
Alice Ripoll
18:0000:00
The Place
Bains Publics
Installation / Thalassothérapie Urbaine
3615 Dakota & les 3 Points de suspensions
18:0019:00
Placette Bonnard
Fabrizio Chiovetta
Piano
Fabrizio Chiovetta
18:0018:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Pause musicale
Sania Mira
18:3019:30
Les Marches - Pont Bessières
Dandin + Andromaque
Théâtre
Gwenaël Morin
18:3019:15
Jardin du Petit Théâtre
Pas si bêêtes
Marionnettes
Compagnie Les Zanimos

Dès 19:00

19:0020:00
L'Escapade
Melissa Kassab
Beach Folk
Melissa Kassab
19:0019:30
Jardin des Voisins
Petit Soir
Pause musicale
Sania Mira
19:3020:30
Place St-Maur
Ce qui m'est dû
Théâtre - Danse
La Débordante Cie
19:3020:30
Les Marches - Pont Bessières
Dandin + Andromaque
Théâtre
Gwenaël Morin
19:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
19:4520:45
Jardin du Petit Théâtre
Hiss
Performance
Laurent Güdel & Aladin Borioli

Dès 20:00

20:0022:00
Cour du Gymnase
Carrousel Titanos
Agitation Foraine
Titanos
20:0021:00
La Face Nord
Schnellertollermeier
Experimental Rock
Schnellertollermeier
20:3023:15
Déambulation
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Voudou
La Bande à Pied Follow Jah
20:3021:00
La Perchée
Sa Prière
Danse
Malika Djardi

Dès 21:00

21:0022:00
Le Grand Canyon
Le Roi Angus
Pop psychédélique
Le Roi Angus
21:1521:45
Caveau 12bis
aCORdo
Performance
Alice Ripoll
21:1522:15
Vitrines du Tunnel
Aquarium 2.0
Théâtre Visuel
Golden Delicious
21:1522:00
Jardin du Petit Théâtre
Nicholas Stücklin
Conférence
Nicholas Stücklin
21:3000:00
Place St-Maur
Le Schmurtz
Tournage participatif
La Ménagerie

Dès 22:00

22:0023:00
La Face Nord
Blind Butcher
Krautwave
Blind Butcher
22:0023:00
La Perchée
La Scortecata
Théâtre
Emma Dante
22:0023:00
L'Escapade
L'Éclair
Exogroove post-internet
L'Eclair
22:0023:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
DJs Ecolos
Solar Sound System
22:4523:00
Parking Château Saint-Maire
Mobile Feu
Ballet inflammable
Jörg Muller - Cie Was ist das
23:0000:00
Le Grand Canyon
XTRM Tour feat. Di-Meh, Makala & Slimka
Rap
XTRM Tour feat. Di-Meh, Makala & Slimka
23:1500:00
Jardin du Petit Théâtre
La Bande à Pied Follow Jah
Rara Voudou
La Bande à Pied Follow Jah
23:3000:30
La Châtelaine
Cria
Danse
Alice Ripoll
00:0001:00
La Face Nord
Parquet
Transe music
Parquet
00:3001:30
Le Grand Canyon
Ata Kak
Rap Electronique
Ata Kak
00:4501:00
Parking Château Saint-Maire
Mobile Feu
Ballet inflammable
Jörg Muller - Cie Was ist das