Menu

Mercredi 10 juillet

Dès 17:00

17:3018:15
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Atelier jeune public
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
17:3000:30
Cour du Gymnase
Collectif GALTA
Installation
GALTA
17:3000:00
Caveau 12bis
La Bibiliothèque sonore des femmes
Installation
Julie Gilbert
17:3018:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Théâtre
Emilie Rousset
17:3000:30
Placette Centrale
NS KROO
Agenceurs de sons
NS KROO Sound System
17:3018:15
Place St-Maur
Pourquoi pas!
Marionnettes
TOF Theatre
18:0019:00
La Cathédrale
Haïg Sarikouyoumdjian
Duduk
Haïg Sarikouyoumdjian
18:0018:45
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Les Mots Barbares
Lecture
Les Rencards Barbares
18:1519:00
La Châtelaine
À mon seul désir
Danse et Récit
Gaëlle Bourges
18:1500:30
Jardin du Petit Théâtre
Carte Blanche Hummus Rec & 3:4 Records
Musique contemporaine
Hummus Records, Three: four Records
18:1519:15
Jardin du Petit Théâtre
Manuel Troller
Guitare électrique
Manuel Troller
18:3019:15
La Riponne
La Spire
Cirque
Chloé Moglia - Compagnie Rhizome

Dès 19:00

19:0020:00
Salle de Gym Pierre-Viret
PLOCK!
Acrobatie et Peinture
Cie Grensgeval
19:0022:00
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Solar Sound System
DJ
Solar Sound System
19:1520:00
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Atelier jeune public
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
19:3020:30
Les Marches - Pont Bessières
Dolphin Flight
Pop Eighties
Dolphin Flight
19:3020:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Théâtre
Emilie Rousset

Dès 20:00

20:0021:00
La Châtelaine
Pauline Thomas
Danse
Jan Martens - Le Gymnase CDCN
20:0021:00
La Face Nord
Squid
Post-Punk/ Disco Funk
Squid
20:1521:15
Jardin du Petit Théâtre
Gratuit
Chanson électro
Gratuit

Dès 21:00

21:0022:00
Le Grand Canyon
San Salvador
Trans Vocal
San Salvador
21:1522:00
Place St-Maur
13
Cirque Danse
Claudio Stellato
21:1522:45
Friche du Vallon
Campana
Cirque
Cirque Trottola
21:4522:45
La Planquée
Without Damage
Performance
Mohamed Fouad

Dès 22:00

22:0023:00
La Face Nord
Feels
Punk-Rock
Feels
22:0023:00
La Perchée
The Jaguar and The Snake
Danse
Amanda Pina
22:3023:15
Rue Pierre Viret et Le Barbare
BOF
Free-Punk
BOF
22:4523:45
Jardin du Petit Théâtre
Pascal Lopinat & Gängstgäng
Musique contemporaine
Gängstgäng / Pascal Lopinat
23:1500:00
La Châtelaine
À mon seul désir
Danse et Récit
Gaëlle Bourges
23:1500:15
Le Grand Canyon
Santrofi
Highlife
Santrofi