Menu

Samedi 13 juillet

Dès 17:00

17:3018:15
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Musique Arts Visuels
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
17:3001:00
Cour du Gymnase
Collectif GALTA
Installation
GALTA
17:3018:00
La Perchée
Grrrrr
Danse / Musique
Cie Sylex
17:3000:00
Caveau 12bis
La Bibiliothèque sonore des femmes
Installation
Julie Gilbert
17:3001:30
Placette Centrale
NS KROO
Agenceurs de sons
NS KROO Sound System
18:0018:45
La Garderie
Histoires de fouilles
Théâtre
David Wahl
18:3019:30
Les Marches - Pont Bessières
Rue
Danse contemporaine
Volmir Cordeiro / Cie Donna Volcan
18:4519:30
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Musique Arts Visuels
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
18:4519:15
Place St-Maur
Atelier Grrrrr
Danse
Cie Sylex
18:4519:30
La Perchée
Pelat
Cirque, acrobatie
Joan Català

Dès 19:00

19:0020:00
Placette Centrale
AbSTRAL compost
Poésie sonore, Rap
AbSTRAL compost
19:0020:00
La Cathédrale
Shout
Saxophone et Arts Visuels
Valentine & Emmanuel Michaud
19:0023:30
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Solar Sound System
DJ
Solar Sound System
19:4520:30
La Garderie
Histoires de fouilles
Théâtre
David Wahl
19:4520:30
La Châtelaine
Selva Nuda
Folk - chanson poétique
Selva Nuda

Dès 20:00

20:0021:00
La Face Nord
BEGAYER
Chansons Weird Folk
BEGAYER
20:0021:00
Place St-Maur
La Collection (la K7, le Vélomoteur, le Téléphone à Cadran Rotatif)
Théâtre
Collectif BPM, Le Collectif BPM Büchi/ Pohlhammer/ Mifsud
20:0021:30
Salle de Gym Pierre-Viret
Le Large existe (mobile 1)
Théâtre
Manon Krüttli & Jonas Bühler - KrüKrew

Dès 21:00

21:0000:30
Jardin du Petit Théâtre
Carte Blanche Hummus Rec & 3:4
Musique contemporaine
Hummus Records, Three: four Records
21:0022:00
Jardin du Petit Théâtre
Cochon Double
Musique contemporaine
Cochon Double
21:0022:00
Le Grand Canyon
Kokoroko
Afrobeat Jazz
Kokoroko
21:1522:45
Friche du Vallon
Campana
Cirque
Cirque Trottola

Dès 22:00

22:0023:00
La Châtelaine
Kingdom
Theatre/ Live Cinema
Agrupación Señor Serrano
22:0023:00
Place St-Maur
oh!rage
Danse contemporaine
Calixto Neto
22:0023:00
La Face Nord
Service Fleisch
Kraut Rock
Service Fleish
23:0000:00
Le Grand Canyon
Ebony Bones
Afro Hip Hop Punk
Ebony Bones
23:0000:00
Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker & Coilguns
Musique contemporaine
Louis Jucker & Coilguns
23:3000:30
La Perchée
Acte 2 - To Resist
Danse contemporaine
Tamara Cubas
23:3000:30
La Planquée
Nous
Théâtre
Fabrice Gorgerat - Cie Jours Tranquilles
00:0001:00
La Face Nord
Snapped Ankles
Tribal Kraut Rock
Snapped Ankles
00:3001:30
Le Grand Canyon
O.B.F Sound System
Reggae / Dub
O.B.F
00:3001:30
Jardin du Petit Théâtre
Tresque
Proto-techno, musique traditionnelle
Tresque