Menu

Mardi 9 juillet

Dès 17:00

17:3000:30
Cour du Gymnase
Collectif GALTA
Installation
GALTA
17:3000:00
Caveau 12bis
La Bibiliothèque sonore des femmes
Installation
Julie Gilbert
17:3018:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Théâtre
Emilie Rousset
17:3000:30
Placette Centrale
NS KROO
Agenceurs de sons
NS KROO Sound System
17:3018:15
Place St-Maur
Pourquoi pas!
Marionnettes
TOF Theatre
18:3019:15
Jardin du Petit Théâtre
Atelier Cri et Flaques
Musique Arts Visuels
Naomi Mabanda et Benjamin Tenko
18:3019:15
La Riponne
La Spire
Cirque
Chloé Moglia - Compagnie Rhizome

Dès 19:00

19:0023:30
Rue Pierre Viret et Le Barbare
Solar Sound System
DJ
Solar Sound System
19:1520:00
Place St-Maur
Pourquoi pas!
Marionnettes
TOF Theatre
19:3020:30
Jardin du Petit Théâtre
Anna & Léon
Musique contemporaine
Anna & Léon
19:3000:30
Jardin du Petit Théâtre
Carte Blanche Hummus Rec & 3:4
Musique contemporaine
Hummus Records, Three: four Records
19:3020:30
La Cathédrale
Jean-Christophe Geiser
Orgue
Jean-Christophe Geiser
19:3020:30
Esplanade de la Cathédrale
Les spécialistes: L'espace public
Performance / Théâtre
Emilie Rousset
19:3020:30
Les Marches - Pont Bessières
Quiet Island
Folk Alternative
Quiet Island

Dès 20:00

20:0021:00
La Châtelaine
Pauline Thomas
Danse
Jan Martens - Le Gymnase CDCN
20:3021:30
La Face Nord
Aldous Harding
Folk
Aldous Harding

Dès 21:00

21:1522:45
Friche du Vallon
Campana
Cirque
Cirque Trottola
21:3022:30
Le Grand Canyon
Blick Bassy
Afro Pop
Blick Bassy
21:3022:30
Jardin du Petit Théâtre
Prune Carmen Diaz
Musique contemporaine
Prune Carmen Diaz
21:4522:45
La Planquée
Without Damage
Performance
Mohamed Fouad

Dès 22:00

22:0023:00
La Perchée
The Jaguar and The Snake
Danse
Amanda Pina
22:3023:30
La Face Nord
Donny Benét
Post Disco
Donny Benét
23:1500:00
La Châtelaine
À mon seul désir
Danse et Récit
Gaëlle Bourges
23:3000:30
Jardin du Petit Théâtre
Fruit Vert
Mélancholique
Fruit Vert
23:3000:30
Le Grand Canyon
Sara Hebe
Hip-hop
Sara Hebe