Menu

Vendredi 8 juillet

Avant 17:00

10:0000:00
Arches pont Bessières
Garden State
Biotope - Installation - Performance
MAMAZA
12:0014:00
La Riponne - La cité sur la place
Pique-nique en musique
Pique-nique en musique
Solar Sound System
12:3021:00
Riponne: Bureau de l'égalité
Les hommes de parole
Installation sonore
Sébastien Grosset
15:3016:30
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
COSTRUZIONE
Atelier enfants
Marylaure Décurnex
16:0016:30
Ouchy - Le jardin
Dessus dessous
Spectacle
Cie Tout Petit
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
La boule à neige
Atelier enfants
Claire Mayet
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
L’atelier tampographie
Atelier enfants
Association Bazar d’Azurs

Dès 17:00

17:0021:00
Ouchy - M2 Station Ouchy Olympique
Metro Kairo(s)
Installation sonore en 3D
Cie IF, Isis Fahmy et Benoît Renaudin
17:0000:00
Esplanade de la Cathédrale
STAND INFO – Jingle 45
Création
Jingle 45
17:3000:00
Ouchy - Scène
Apéro en musique
Apéro en musique
Solar Sound System
17:3018:00
Ouchy - Le jardin
Dessus dessous
Spectacle
Cie Tout Petit
17:3018:30
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
18:3019:30
Ouchy - Scène
Ensemble Vocal de Poche
classique
Ensemble Vocal de Poche
18:3019:30
La Sallaz - Clairière
Léger démêlé
Cirque
À sens unique

Dès 19:00

19:0020:00
Arches pont Bessières
Fans and Furious
Conférence-performance
Stéphane Malfettes
19:0020:00
La Riponne - Scène
Pink for Girls & Blue for Boys
Danse
Tabea Martin
19:0020:00
Place St-Maur
S’émerveiller de ce(ux) qu’on connaît
Théâtre
Collectif Comédie Drôle
19:0020:00
Ouchy - Place de la Navigation
Sol bemol
Cirque de rue
D’irque & fien
19:0020:00
La Sallaz - Scène
Temps des Nuits
Balades ombrageuses
Temps des Nuits

Dès 20:00

20:0021:00
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
20:3021:30
La Sallaz - Scène
Colin Stetson
Tribal jazz solo
Colin Stetson
20:3021:30
RTS – Studio 15
Lascaux
Danse
Gaëlle Bourges
20:3022:00
Ouchy - Scène
L’Usage du monde
Théâtre
Dorian Rossel
20:3021:30
Riponne - Sur la place
Water on Mars
Jonglage
Patrick Elmnert , Wes Peden et Tony Pezzo

Dès 21:00

21:0021:45
The Great Escape
The Mondrians
Rock
The Mondrians
21:3022:00
Cathédrale
Projet Fantôme
Magie Nouvelle
Etienne Saglio / Compagnie Monstre(s)

Dès 22:00

22:0023:00
La Riponne - Scène
Pixvae
Currulao math rock
Pixvae
22:0023:00
La Sallaz - Scène
Volcano
Danse
Liz Kinoshita
22:3023:30
Cathédrale
Jean-Christophe Geiser
classique
Jean-Christophe Geiser
23:0023:45
The Great Escape
The Staches
Garage rock
The Staches
23:0000:00
Ouchy - Scène
United Vibrations
Afrojazz
United Vibrations
00:0000:30
Cathédrale
Projet Fantôme
Magie Nouvelle
Etienne Saglio / Compagnie Monstre(s)
00:0001:00
La Riponne - Scène
Soom T
Soul hip hop
Soom T
01:0002:00
Sallaz: Tridel
La Colonie de Vacances
Performance quadriphonique
La Colonie de Vacances
02:0004:00
Tridel
Doug Shipton
Black musique
Doug Shipton

En continu sur toute la journée

La Riponne - La cité sur la place Les Marches
Architecture citoyenne
bureau a / Repaire Fantastique / INGENI