Menu

Samedi 9 juillet

Avant 17:00

10:0017:30
La Sallaz - Clairière
Atelier rock et animaux
Atelier enfants
Le Club des Chats
10:0000:00
Arches pont Bessières
Garden State
Biotope - Installation - Performance
MAMAZA
12:0014:00
La Riponne - La cité sur la place
Pique-nique en musique
Pique-nique en musique
Solar Sound System
12:3021:00
Riponne: Bureau de l'égalité
Les hommes de parole
Installation sonore
Sébastien Grosset
15:3016:30
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
COSTRUZIONE
Atelier enfants
Marylaure Décurnex
16:0016:30
Ouchy - Le jardin
Dessus dessous
Spectacle
Cie Tout Petit
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
La boule à neige
Atelier enfants
Claire Mayet
16:0021:00
Ouchy - Le jardin
L’atelier tampographie
Atelier enfants
Association Bazar d’Azurs

Dès 17:00

17:0021:00
Ouchy - M2 Station Ouchy Olympique
Metro Kairo(s)
Installation sonore en 3D
Cie IF, Isis Fahmy et Benoît Renaudin
17:0000:00
Esplanade de la Cathédrale
STAND INFO – Jingle 45
Création
Jingle 45
17:3000:00
Ouchy - Scène
Apéro en musique
Apéro en musique
Solar Sound System
17:3018:00
Ouchy - Le jardin
Dessus dessous
Spectacle
Cie Tout Petit
17:3018:30
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
17:3018:30
Arches pont Bessières
Sapin Magique
Pop chamanique
Sapin Magique
18:3019:30
La Sallaz - Clairière
Léger démêlé
Cirque
À sens unique
18:3019:30
The Great Escape
Mesob
Trad érythréen
Mesob
18:3019:30
Ouchy - Scène
Trio Liberamente
classique
Trio Liberamente

Dès 19:00

19:0020:00
Place St-Maur
S’émerveiller de ce(ux) qu’on connaît
Théâtre
Collectif Comédie Drôle
19:0020:00
Ouchy - Place de la Navigation
Sol bemol
Cirque de rue
D’irque & fien
19:0020:00
Arches pont Bessières
Un siècle de hip-hop
Conférence-performance
Emmanuel Parent
19:3020:30
La Riponne - Scène
Pink for Girls & Blue for Boys
Danse
Tabea Martin
19:3020:30
La Sallaz - Scène
Scarlett’s Fall
Dark pop
Scarlett's Fall

Dès 20:00

20:0022:00
Opéra de Lausanne
La Belle de Cadix
Opérette
Francis Lopez
20:0021:00
Déambulation
Sanctum Garageum ou l'Esprit Garage
Balade
Floriane Facchini & Cie
20:3021:30
RTS – Studio 15
Lascaux
Danse
Gaëlle Bourges
20:3022:00
Ouchy - Scène
L’Usage du monde
Théâtre
Dorian Rossel

Dès 21:00

21:0022:00
La Sallaz - Scène
Flavien Berger
New wave pop française
Flavien Berger
21:0022:00
La Riponne - Scène
Rusangano Family
Hip-hop
RUSANGANO FAMILY

Dès 22:00

22:0023:00
The Great Escape
Pandour
Organic deep house
Pandour
22:0023:00
Ouchy - Place de la Navigation
Sol bemol
Cirque de rue
D’irque & fien
22:3023:30
La Riponne - Scène
Calypsodelia
Disco
Calypsodelia
22:3023:00
La Sallaz - Scène
Lettres à Zerty
Danse
Compagnie par Terre / Anne Nguyen
22:3023:00
Cathédrale
Projet Fantôme
Magie Nouvelle
Etienne Saglio / Compagnie Monstre(s)
23:0000:00
Ouchy - Scène
Palenque
Fanfare colombienne
Palenque
23:0023:30
La Sallaz - Scène
Rotha et Gassama
Danse
LA COMA – Michel Schweizer
23:3000:00
Cathédrale
Projet Fantôme
Magie Nouvelle
Etienne Saglio / Compagnie Monstre(s)
00:0001:00
Tridel
Rocket Queen
Pop-punk
Rocket Queen
00:3002:00
Tridel
Jacques
Electronique
Jacques
02:0004:00
Tridel
Larry Gus
Electronique
Larry Gus

En continu sur toute la journée

La Riponne - La cité sur la place Les Marches
Architecture citoyenne
bureau a / Repaire Fantastique / INGENI