Menu

Mercredi 5 juillet

Avant 17:00

16:0016:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
16:0017:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
16:0017:15
Jardin du Petit Théâtre - Haut
Dans la forêt sauvage - Atelier
Atelier de dessin pour enfants
Mirjana Farkas

Dès 17:00

17:0017:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
17:0018:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
17:3018:30
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
17:3018:15
Jardin du Petit Théâtre - Haut
Dans la forêt sauvage - Atelier
Atelier de dessin pour enfants
Mirjana Farkas
17:3018:00
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre
17:3022:30
Caveau 12bis
Pierre Bastien - Mécanologie
Installation sonore
Pierre Bastien
18:0018:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
18:0019:00
Place Saint Laurent
Corbeaux
Performance, danse contemporaine
Bouchra Ouizguen
18:0019:00
La Face Nord
Fecimeo
Musique classique
Fecimeo
18:0019:00
La Perchée
Joasihno
Electronica - Pop
Joasihno
18:0020:30
Cathédrale Sud
Le Magasin
Art Truck - Performance
Louis Gasser & Géraldine Singy
18:0019:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Matthieu Jaccard
Performance
Matthieu Jaccard
18:0023:00
Salle de Gym Pierre-Viret
This Variation
Art Visuel - Installation
Tino Sehgal
18:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Installation
Solar Sound System

Dès 19:00

19:0020:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
19:0019:30
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre
19:0020:00
La Nomade
Dive
Performance
Tobias Koch & Thibault Lac
19:0020:00
Scène Suisse - The Great Escape
Yellow Teeth
Folk
Yellow Teeth

Dès 20:00

20:0020:30
Pont Bessières - Curtat
Horizon
Cirque
Chloé Moglia
20:0021:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
20:0021:00
La Face Nord
Meril Wubslin
Indie Folk
Meril Wubslin
20:3021:00
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre
20:3021:00
La Perchée
La K7
Théâtre
Collectif BPM (BÜCHI, POHLHAMMER, MIFSUD)

Dès 21:00

21:0022:00
Cathédrale
55
Danse
Radouan Mriziga
21:0022:00
La Nomade
All the Fun
Jonglage
Cie EA EO
21:0022:00
Le Grand Canyon
Gablé
Pop Electro Punk Lo-fi
Gablé
21:0022:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker
Concerts
Louis Jucker

Dès 22:00

22:0023:00
Scène Suisse - The Great Escape
Adieu Gary Cooper
French Noise Pop
Adieu Gary Cooper
22:0023:00
Les Grandes Roches
Los Orioles
Freaky Cumbia
Los Orioles
22:3023:30
La Face Nord
François Virot
Afro Pop
François Virot
22:3023:15
La Perchée
INOAH - Création 2017
Danse
Bruno Beltrão - Grupo de Rua
23:3000:30
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Francisco Meirino - "Wonders Ot The Night Sky"
Concert
Francisco Meirino
23:3000:30
Le Grand Canyon
Orlando Julius & The Heliocentrics
Afro Beat
Orlando Julius & The Heliocentrics

En continu sur toute la journée

Cours du Gymnase Phare
Installation, performances
Cie Trans - Samuel Pajand et Victor Roy
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre Le Réceptacle - Carte Blanche à Louis Schild
Concerts
Louis Schild