Menu

Jeudi 6 juillet

Avant 17:00

16:0017:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
16:0017:15
Jardin du Petit Théâtre - Haut
Dans la forêt sauvage - Atelier
Atelier de dessin pour enfants
Mirjana Farkas

Dès 17:00

17:0018:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
17:0018:00
Cathédrale
Leeghoofd / Tête vide
Théâtre
Tuning People & Kinderenvandevilla
17:3018:30
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
17:3018:15
Jardin du Petit Théâtre - Haut
Dans la forêt sauvage - Atelier
Atelier de dessin pour enfants
Mirjana Farkas
17:3018:00
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre
17:3022:00
Caveau 12bis
Pierre Bastien - Mécanologie
Installation sonore
Pierre Bastien
18:0020:30
Cathédrale Sud
Le Magasin
Art Truck - Performance
Louis Gasser & Géraldine Singy
18:0019:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker
Concerts
Louis Jucker
18:0019:00
La Perchée
Quatuor Sine Nomine
Musique classique
Quatuor Sine Nomine
18:0023:00
Salle de Gym Pierre-Viret
This Variation
Art Visuel - Installation
Tino Sehgal
18:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Installation
Solar Sound System

Dès 19:00

19:0020:00
Scène Suisse - The Great Escape
Antipods
Math-Pop
Antipods
19:0020:00
Les Marches - Pont Bessières
Corbeaux
Performance, danse contemporaine
Bouchra Ouizguen
19:0020:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
19:0019:30
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre
19:3021:15
La Perchée
Some Use for your Broken Clay Pots
Théâtre politique et participatif
Christophe Meierhans

Dès 20:00

20:0021:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
20:0021:00
La Nomade
Rare Birds
Cirque
Un Loup pour l'Homme
20:0021:00
Les Grandes Roches
Société Etrange
Krautdub
Société Etrange
20:0021:00
La Face Nord
Tomaga
Expérimental
Tomaga
20:3021:00
Garage Av. de Menthon
Dans l'Atelier
Marionnettes
Tof Théâtre

Dès 21:00

21:0022:00
Cathédrale
55
Danse
Radouan Mriziga
21:0022:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
La Truffa
Concerts
La Truffa
21:0022:00
Le Grand Canyon
Sandor
Synthwave - Electro Pop
Sandor

Dès 22:00

22:0023:00
La Face Nord
Cold Pumas
Krautrock
Cold Pumas
22:0023:00
Les Grandes Roches
Etienne Jaumet
Trip Synthétique
Etienne Jaumet
22:0022:30
La Perchée
Metamorfose
Danse
Aline Corrêa
22:0023:00
Scène Suisse - The Great Escape
Penkowski
Psychedelic Cold Garage
Penkowski
23:0023:30
La Perchée
Shudder
Danse / Musique
Louise Michel Jakson / Ben Fury / Rodolphe Coster
23:0000:00
Le Grand Canyon
Xenia Rubinos
Alternative R'n'B
Xenia Rubinos
00:0001:00
La Face Nord
Commandant Cadet & Les Pythons de la Fournaise
Sega Meloya
Commandant Cadet & Les Pythons de la Fournaise
00:0000:30
La Perchée
Shudder
Danse / Musique
Louise Michel Jakson / Ben Fury / Rodolphe Coster
00:3001:30
Le Grand Canyon
Frànçois & The Atlas Mountains
Pop Consciente
Frànçois & The Atlas Mountains

En continu sur toute la journée

Cours du Gymnase Phare
Installation, performances
Cie Trans - Samuel Pajand et Victor Roy
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre Le Réceptacle - Carte Blanche à Louis Schild
Concerts
Louis Schild