Menu

Vendredi 7 juillet

Avant 17:00

16:0017:15
Jardin du Petit Théâtre - Haut
Dans la forêt sauvage - Atelier
Atelier de dessin pour enfants
Mirjana Farkas
16:3017:30
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie

Dès 17:00

17:0018:00
Cathédrale
Leeghoofd / Tête vide
Théâtre
Tuning People & Kinderenvandevilla
17:0018:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Stéphane Blok
Concert
Stéphane Blok
17:3019:00
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
17:3023:00
Caveau 12bis
Pierre Bastien - Mécanologie
Installation sonore
Pierre Bastien
18:0018:45
Cours du Gymnase
Carnet de Bal
Danse
Cie Madok
18:0019:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
18:0020:30
Cathédrale Sud
Le Magasin
Art Truck - Performance
Louis Gasser & Géraldine Singy
18:0020:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Matthieu Jaccard
Performance
Matthieu Jaccard
18:0018:45
Les Marches - Pont Bessières
Odyssée des Cuivres
Jazz
Odyssée des Cuivres
18:0023:00
Salle de Gym Pierre-Viret
This Variation
Art Visuel - Installation
Tino Sehgal
18:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Installation
Solar Sound System

Dès 19:00

19:0020:00
Les Grandes Roches
Knickers
Garage Pop Punk
Knickers
19:0020:00
Scène Suisse - The Great Escape
The Revox
Garage Punk 60'
The Revox
19:3020:30
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
19:3020:00
La Perchée
La K7
Théâtre
Collectif BPM (BÜCHI, POHLHAMMER, MIFSUD)

Dès 20:00

20:0021:00
Les Marches - Pont Bessières
Coprouduction
Danse
César Vayssié
20:0021:00
La Face Nord
Mendelson
Rock Indépendant Français
Mendelson
20:1520:45
La Perchée
Metamorfose
Danse
Aline Corrêa
20:3022:00
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres

Dès 21:00

21:0022:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker
Concerts
Louis Jucker
21:0022:00
Le Grand Canyon
Teme Tan
Soul
Teme Tan
21:1522:00
Les Marches - Pont Bessières
Odyssée des Cuivres
Jazz
Odyssée des Cuivres
21:3022:30
La Nomade
Rare Birds
Cirque
Un Loup pour l'Homme

Dès 22:00

22:0023:00
La Face Nord
Oum Shatt
Arabic Rock'n'roll
Oum Shatt
22:0023:00
La Perchée
Rencontre avec un homme hideux
Théâtre
Rodolphe Congé
22:0023:00
Scène Suisse - The Great Escape
The Jackets
Garage Punk
The Jackets
22:1523:15
Les Grandes Roches
Maraudeur
Synth-Punk Lo-fi
Maraudeur
23:0000:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
ApOllonius AbRaham ScHwarz
Concert
ApOllonius AbRaham ScHwarz
23:1500:15
Le Grand Canyon
Mister Milano
Pop Fazzoletti
Mister Milano
00:0001:00
La Face Nord
Fufanu
Rock Psychédélique
Fufanu
00:0000:30
La Perchée
Shudder
Danse / Musique
Louise Michel Jakson / Ben Fury / Rodolphe Coster
00:3001:30
La Nomade
666 The Variation 2k17
Performance
Annina Machaz & Nils Amadeus
00:4501:45
Le Grand Canyon
The Mauskovic Dance Band
Afro-Carribbean Space Disco
The Mauskovic Dance Band

En continu sur toute la journée

Cours du Gymnase Phare
Installation, performances
Cie Trans - Samuel Pajand et Victor Roy
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre Le Réceptacle - Carte Blanche à Louis Schild
Concerts
Louis Schild