Menu

Samedi 8 juillet

Avant 17:00

06:0007:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Louis Jucker
Concerts
Louis Jucker
16:0016:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
16:0017:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie

Dès 17:00

17:0017:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
17:0018:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
17:0018:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Martina Schucan
Musique classique
Martina Schucan
17:3018:30
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
17:3022:30
Caveau 12bis
Pierre Bastien - Mécanologie
Installation sonore
Pierre Bastien
18:0018:30
Jardin des Voisins
Atelier d'éveil musical
Eveil Musical Enfants
Atelier Musiquezag
18:0019:00
Cathédrale
Leeghoofd / Tête vide
Théâtre
Tuning People & Kinderenvandevilla
18:0020:30
Cathédrale Sud
Le Magasin
Art Truck - Performance
Louis Gasser & Géraldine Singy
18:0023:00
Salle de Gym Pierre-Viret
This Variation
Art Visuel - Installation
Tino Sehgal
18:0020:00
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
UnPerfect Radio
Performance Radiophonique
UnPerfect Radio
18:3019:30
La Perchée
HAMSA 21600
Performance
Séni
18:3021:00
Rue Pierre Viret
Solar Sound System
Installation
Solar Sound System

Dès 19:00

19:0020:00
Place de la Rose
Cucine(s) Lab # Lausanne
Laboratoire Urbain
Floriane Facchini & Cie
19:3020:30
Le Grand Canyon
Canalon de Timbiqui
World music contemporaine
Canalon de Timbiqui
19:3020:30
Garage Av. de Menthon
Jonathan and the Blue Table
Théâtre d'objet
Golden Delicious Ensemble
19:3020:30
Les Grandes Roches
Tôle Froide
Pop-Punk Lo-fi
Tôle Froide

Dès 20:00

20:0021:30
Place St-Maur
La Danse des Sauvages
Bal-Théâtre Costumé
Cie Le Théâtre des Monstres
20:0021:00
La Nomade
Rare Birds
Cirque
Un Loup pour l'Homme
20:3021:30
Les Marches - Pont Bessières
Coprouduction
Danse
César Vayssié
20:3021:30
La Face Nord
KT Gorique
Hip-hop
KT Gorique

Dès 21:00

21:0021:30
La Perchée
La K7
Théâtre
Collectif BPM (BÜCHI, POHLHAMMER, MIFSUD)
21:3022:30
Le Grand Canyon
BCUC
Afro Psychedelic
BCUC
21:3022:30
Garage Av. de Menthon
Jonathan and the Blue Table
Théâtre d'objet
Golden Delicious Ensemble
21:3022:30
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
Luc Müller et Gaël Bandelier -YELLOWSNOW
Performance
Luc Müller et Gaël Bandelier -YELLOWSNOW

Dès 22:00

22:0023:00
Les Grandes Roches
Lovataraxx
Synth-wave Cabossée
Lovataraxx
22:3023:30
Scène Suisse - The Great Escape
All XS
Minimal house / electro
All XS
22:3000:00
La Perchée
La Fête (de l'Insignifiance)
Danse
Cie Paulo Ribeiro
22:3023:30
La Face Nord
Sofiane Saidi & Mazalda
Rai Afro
Sofiane Saidi & Mazalda
23:3000:30
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre
LEON
Polyrythm Noïse Rock Improvisation
LEON
00:0001:00
Le Grand Canyon
Ocean Wisdom
Hip-hop
Ocean Wisdom
00:3001:30
La Face Nord
Orchestra of Spheres
Cosmic Jazz
Orchestra of Spheres

En continu sur toute la journée

Cours du Gymnase Phare
Installation, performances
Cie Trans - Samuel Pajand et Victor Roy
Le Receptacle - Jardin du Petit Théâtre Le Réceptacle - Carte Blanche à Louis Schild
Concerts
Louis Schild